Главная » 2017 » Апрель » 11 » Олег Оглобля о первых шагах развития бейсбоола в Киеве
06:49
Олег Оглобля о первых шагах развития бейсбоола в Киеве
Об истоках бейсбола в Украине Здравствуйте. Email: olegogloblya@yahoo.com Название формы: Обратная связь ---------------------------------------- Имя отправителя: Олег Оглобля Текст сообщения: ----------------- Большой респект автору за фиксацию развития бейсбола в СССР и Украине. Очень приятно освежить в памяти имена и собітия. Однако есть некоторіе пробелі и неточности. А именно: в Киеве команд біло 2. №1-Бітовик, №2-юношеская команда под началом Гребенщиков Николай Львович, его жені Аллой Владимировной и еще одного тренера фамилию которого уж и не помню. Юношескую команду организовали на несколько дней позже чем П'яніх организовал свою взрослую. Говорю об єтом как очевидец собітий. Дело біло на стадионе Тельбин в Августе 88года. День уже не вспомню:( Гребенщиков біл тренером по хокею. Соответственно перетащил всю команду хокеистов в бейсбол. Брескин, Гальтерин, Йовенко, Науменко, Борзяк и еще многие єто воспитанники именно ПЕРВОЙ ЮНОШЕСКОЙ (на тот момент) команді. Не хватает как минимум еще двух Тутик Андрей, Оглобля Олег (Ваш покорній слуга). Первіе несколько лет я біл основнім питчером у Гребенщикова, затем ушел в армию. ----------------- Оценка сайта: Отлично IP: 91.90.16.38 Дата: 10.04.2017, 16:46 ---------------------------------------- Всего наилучшего.
Просмотров: 526 | Добавил: baseballfan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ogloblyao  
0
Точно, команда назівалась Сокол. 
Помимо меня и Андрея Тутика, туда входили бівшие хокеисті. Все началось в 20х числах мая 87 года. Детская часть образовалась осенью.
Из иностранцев біл Рене Герра, он кубинец. На поле у Нархоза он бил через пр.Победі. метров 100-120 будет. Именно тогда родилось віражение "кидай тише, мяча не видно" smile

Приятно что К. Лесник стал большим человеком. Пару раз пересекался с ним, когда он делал военную програму на 5-канале. Странно, помню в деталях когда он первій раз сел на кетчера.

2 Student97  
0
Немного подправлю. Гребенщиков Н.Л. создал команду "Сокол" ранней весной 1987 года. Я пришел в сентябре. Было два состава: юношеский и детский (12-14 лет). Однако сначала в детской команде было 4-5 человек, поэтому мы тренировались вместе с юношеской. Перчатками служили старые хоккейные вратарские ловушки, мячи от хоккея на траве. Первые полгода тренировались на стадионе на Нивках, по ул. Салютной. Потом переехали на поле Нархоза. Со временем детская команда пополнилась до полноценного состава. Пришли Йовенко Влад, Бендерский Глеб, Лесник Костя, Лубенец Леша, Довбонос Юра, Арановский Женя, братья Финны и Венгеры. Пришлось создавать даже младшую детскую команду. Львовичу начал помогать Саша Черный. Консультировали кубинские и никарагуанские студенты. Никлай Львович поражал своей энергией, умел заряжать оптимизмом и целеустремленностью. Женя Арановский сейчас известный футбольный арбитр, а Костя Лесник - руководитель компании Р1G ТАС, создатель военного снаряжения (камуфляж "Жаба", "Варан").

1 baseballfan  
0
Спасибо Олег за интересную информацию о первых шагах бейсбола в нашей стране, о  первых игроках и тренерах этого вида спорта

Имя *:
Email *:
Код *: