Главная » 2011 » Январь » 28 » Украинский бейсбол. Быть или не быть?
11:03
Украинский бейсбол. Быть или не быть?
Этот гамлетовский вопрос или проще судьба украинского бейсбола на ближайшие 5-10 лет будет решаться в 15.00 18 февраля 2011г. в Киеве по улице Рогнединская, 4-А. Исполком ФБСУ от 19.01. 2011г. утвердил модус-представительство на отчётно-выборную Конференцию -два делегата от каждой ячейки(Федерации). До 04.02. нужно провести местные Конференции и избрать по два представителя от каждой ячейки и в электронном виде прислать:сканированый документ об регистрации местной ячейки (Федерации), протокол Конференции(собрания) о делегировании делегатов. Выходит, мы с братом можем (он в Бобринце а я в Знаменке) провести сегодня собрания, зарегистрировать ячейки и привезти в Киев 4 голоса, которые могут склонить чашу весов при избрании главы ФБСУ в нашу пользу? Никаких подтверждающих документов, что в последние 2-3 года кто-то занимался на этой территории детским, юношеским или взрослым бейсболом, что проводились такие-то соревнования по этому виду спорта? Ну это же абсурд! Эту порочную практику, царствующую ныне, пора прекращать. Избирать руководство ФБСУ должны города, где живут бейсболом, знают все сильные и слабые стороны этого вида спорта и могут предложить пути выхода из кризиса. А он есть! ФБСУ практически не принимала участия в организации соревнований, в первую очередь международных. Из-за такого положения дел наши детские команды(ювенилы и кадеты) не смогли принять участия в Чемпионате Европы, за что Украина наказана большими штрафами, которые не платит ФБСУ, что ведёт к изоляции не только детского, но и взрослого бейсбола. Ни на одни международные соревнования украинские клубы и Национальную команду не пустят! Как выйти из этого тупика я попрошу совета у наших бейсбольных аксакалов. Обращаюсь к вам, Кеминь Виктор, Романов Виталий, Нелипа Дмитрий, Черепанов Иван, Королёв Анатолий, Арбелай Райдель, Безбабный Сергей, Трофименко Александр, Ткаченко Александр, Бушев Костянтин, Царенко Артур, Семёнов Андрей, Дейкун Руслан, Агапов Денис, Глухой Алексей, Кузич Андрей, Беглице Адриан, Кадиев Владимир, Королёв Сергей, Яцюк Роман, Иноземцев Александр, с 1 по 14 февраля постарайтесь найти 20-30 минут и прислать на гостевую сайта или в комментарии к этой статье своё видение по поводу кандидатуры на пост главы ФБСУ, модус-представительство от областей, где всерьёз занимаются бейсболом, и от тех, где о нём и не слышали. Обобщённая статья с учётом Ваших советов, замечаний и предложений будет на главной странице числа 15-16. Очень прошу принять участие в обсуждении этой темы тренеров команд Высшей лиги дивизионов А и Б и всех, кто не равнодушен к этому виду спорта.
Просмотров: 1395 | Добавил: baseballfan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 baseballfan  
0
сегодня, 18.02. 2011г. Президентом ФБСУ избран Александр Никулин, президент Кировоградской ОФБС.

9 baseballfan  
0
Ростислав, Всё равно кого, пусть сами распоряжаються предоставленым им равновправием - это не совсем правильный подход. Где гарантия, что около половины делегатов могут оказаться людьми весьма отдалёнными от бейсбола и софтбола, а им предстоит решать очень важные вопросы на Конференции. Им предстоит выбирать Председателя ФБСУ, членов Исполкома, возможно тренеров. Если Львовскую область будет представлять лучший судья страны и спец в бейсболе и софтболе Николай Пономарёв - тут можно только поаплодировать! Будет здорово, если от Винничины приедет легенда украинского бейсбола Александр Иноземцев, мнение этого авторитетного человека очень очень весомо для делегатов Конференции. У ильичёвцев целая плеяда бейсбольных авторитетов, есть из кого выбирать. Важно, чтобы,в составе каждой области был хотя бы один специалист ( или судья) по бейсболу или софтболу. Пусть даже с другого региона. Что касается бюджета Федерации, ну что можно сказать? Если члены Исполкома не в курсе, это в корне не правильно. Ну не может один человек, пусть даже богатый, один тянуть воз. Решайте, на то Конференция! И по тренерам. Наверное, тренеров сборных команд ювенилов, кадетов, юниоров и главного тренера национальной команды страны должны выбирать на исполкоме по рекомендации Президента ФБСУ. Критерий один - результаты выступления команд за последние три года. Вот, кажется, я ответил на все вопросы, благодарю вас, Ростислав, за участие в интересной дискуссии. До новых встреч на сайте" Всё о бейсболе".Виктор Владимирович.

8 Ростислав Гринчук  
0
Всё равно кого, пусть сами распоряжаються предоставленым им равновправием. Например Пономарёв Николай на эту Конференцию едет от Львовской области, не нашлось места в квоте для АР Крим. Его я понимаю, но вот Львовских парней не понимаю. В СЕВ на Конгрессе на сколько мне известно все имеют равные права, там ведь нету у Италии, Голандии, Германии большего количество мест. Но при этом ряд Федераций платят ежегодный взнос в СЕВ по разной шкале. Хотя понятны возражения почему кто-то кто меньше имеет команд получает равные права, но по какой шкале вы хотите определять. Например ещё недавно в Ильичёвске была команда в высшей лиги. Но так случилось что там сейчас её нет так что их значит надо прировнять с теми которые имеет только спортивный сайт или только документы. По какой мерке брать последний год перед Конференцией, или 4-х летний период, или 10-и летний период. Задумайтесь. Интересно кто проплатил все членские и как об этом узнать. Мне например не удаеться этого сделать хоть я и член Исполкома, я давно не слышал про бюджет Федерации к сожалению то про что
слышал назвать бюджетом Федерации язык не поварачивается, всё склонилось только к стоимости участия сборных, взносов в международные Федерации плюс теперь добавились штрафы. Проблема наша в том что мы находим президента федерации не важно кого и считаем что вот пришёл "денежный мешок" при этом считаем что всю тяжесть расходов должен нести президент при этом нет никакй существенной поддержки от клубов высшей лиги, осередков плюс прощать начали санкции которые заработали команды своей деятельностью. Или сюда подходит фраза одного уважаемого человека в украинском мире бейсбола и софтбола "Бедность!".
А что по первому предложению думаете? Вот немного оживили ваш сайт.

7 Виктор Владимирович  
0
Ростислав! Мне не понятно одно. С регионами, где культивируется бейсбол, по два человека ясно, как Божий день. Глава областной федерации и главный тренер бейсбольной команды. У большинства областей Украины, ну, во всяком случае, у доброй половины, нет детских, юношеских и взрослых команд. Там председатель областной федерации "липовый", а од должен взять с собой на Конференцию ещё одного человека (по 2 от области!). Кого он должен взять вместо несуществующего тренера? Жену, подругу или кума??? Ответьте мне, пожалуйста.

6 Ростислав Гринчук  
0
Делегаты от Черновицкой обласной общественной спортивной организации "Федерация бейсбола и софтбола" на отчётно-выборной Конференции ФБСУ будут предлагать дополнения к Уставу ФБСУ.
1. В пункт 4.8. где описаны полномочия Исполкома ФБСУ внести дополнение : "Виконком ФБСУ призначає та звільняє тренерів Національних збірних команд України та збірних команд України".
2. Пункт 4.3. текст "Порядок делегування і представництва делегатів на Конференцію визначаються Виконкомом Федерації" замінити словами "Представництво делегатів на Конференції ФБСУ складають по два делегати: від обласних осередків ФБСУ, від осередку ФБСУ АР Крим, від осередків ФБСУ міста Київа та міста Севастополя".
По сегоднишний день не понятно кто у нас назначает тренеров сборных Президент, Исполком, Профильное министерство, автоматично становится тренер чемпионов, кому они отчитываются и кто в праве оценивать их работу со сборными а бейсболу уже 25 лет в Украине. По второму вопросу вполне демократично снимет лишние дискусии и спекуляции в отношении "у кого лицо шире, поэтому у него должна быть шапка по больше".

4 Олег  
0
Просто давайте посмотрим что произойдет. Будет ли буря, в стакане воды или еще что? Вы здорово и оперетивно освещаете новости, это супер! А вопрос с ФБСУ очень прост и в то же время запущен. Нет ничего плоского, одинаково воспринимаемого всеми. Несколько постулатов из разных источников: "Федерация - союз профессионалов." Было ли так? С другой стороны, несколько влиятельных людей нынешнего руководства смогли обеспечить прорыв 2008 года, когда все украинские команды занимали лидирующие позиции. Лично, т.е. совсем не по долгу службы и не за корысть.Таких примеров наверное много.

5 baseballfan  
0
под лежачий камень вода не бежит....

3 baseballfan  
0
Уважаемые украинские бейсболисты и тренеры! Судя по тишине на гостевой и в комментариях к моей статье о судьбе отечественного бейсбола, выходит, что у нас всё Окей, а я просто поднял бурю в стакане воды и 100% неправ?

2 baseballfan  
0
Дорогие бейсболисты и вся околобейсбольная братия! Набираюсь наглости и первым отвечаю на заданные мною же вопросы. Итак, первое. Модус-представительство. Области, где нет детских и взрослых бейсбольных команд делегируют одного человека - председателя областной федерации бейсбола. Кто второй и в какой ипостаси? Жена председателя? Области, где проводятся соревнования и есть бейсбольные команды, делегируют председателя федерации и представителя команды. Логично? Думаю многие тут со мной согласятся. По исполкому. Представители всех восьми команд Высшей Лиги должны быть членами исполкома: Ростислав Гринчук(Черновцы), Владимир Судымак(Ровно),Сергей Лимаренко(Кировоград), Сергей Добрывечер(Киев), Роман Каравай(Сумы), Юрий Бойко(Кировоград), Роальд Сидоманидзе(Симферополь), Анатолий Терещенко(Симферополь. Игорь Ленец и Василий Тодоренко остаются на своих постах -это 10 человек. Одинадцатый - глава ФБСУ. На мой взгляд(может субъективный, вы поправите) на эту должность больше всего подходят фанаты этого вида спорта, сделавшие немало для его развития раньше и, уверен, ещё сделают немало это Александр Никулин и Игорь Ленец. Моя интуиция посказывает Никулин. А Ваша?

1 baseballfan  
0
Решение исполкома ФБСУ о проведении отчётно-выборной Конференции исх.№ 7-01 от 24 января 2011 года можно прочитать на сайте baseball.in ua

Имя *:
Email *:
Код *: