Главная » 2010 » Март » 21 » Приветствую всех игроков и любителей бейсбола и софтбола Украины, Беларуси, России и Молдовы.
16:40
Приветствую всех игроков и любителей бейсбола и софтбола Украины, Беларуси, России и Молдовы.
Этот сайт создан для общения всех неравнодушных к этим экзотическим в наших краях, непредсказуемым по продолжительности и  изобилующим резкими поворотами в ходе самой игры видам спорта.Очень надеюсь,что сайт станет островком общения для всех возрастных групп:ювенилов,кадетов,юниоров,игроков Высшей Лиги Дивизионов А и Б а так же игроков,которые закончили играть в большом спорте.И в первую очередь я приглашаю на нашу страничку легенд украинского бейсбола Александра Иноземцева. Романа Яцюка, Сергея Королева, Сергея  Безбабного,Александра Пасисниченко,Арбелай Бессеру Райделя(Кубу)Артура Царенко,Андрея Семенова,Адриана Беглице,Александра Трофименко,Ивана Черепанова,Алексея Глухого,Дениса Агапова,Анатолия Королева,Павла Сивиринчука,Дмитрия Нелипу,Руслана Дейкуна и других известных игроков и обращаюсь к ним с маленькой просьбой:ответить на пять вопросов.1)Почему именно Бейсбол а не Футбол? 2)Сколько игр сыграл за взрослые команды и какая запомнилась больше всего? 3)Сколько международных поединков провел за клубные и сборные команды? 4)За какие зарубежные клубы играл? 5)Какой самый курьезный случай запомниля по дороге на выездные игры или в гостинице другого города?Не скрою.Есть замысел написать небольшую книжечку на бейсбольную тематику и,надеюсь,совместными усилиями мы сможем это сделать.Подключатся,очень надеюсь, еще Константин Бушев,Евгений Ткаченко,Александр Белокуренко,Сергей Головко и Артем Паламарчук.Итак,до новых встреч на сайте.С уважением. Виктор Владимирович.
Просмотров: 2965 | Добавил: baseballfan | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 14
13 Raidel Arbelay  
1
Братишка дорогой!!!
Спасибо за ваши тепліе слова в мой адрес. Слава Богу может біть скоро встретимся в мой любимій Кировоград, я буду боротся за место в сборной Украины, знаю, что будет тяжело, но у меня есть стимул, сделаю все невозможность, чтобы попасть в нее,это мая далная мечта, рады этого я более месяца готовлюсь,поэтому думаю.очень скоро мы с вами обнимимся!!!!
пусть Господь Бог дасть вам здоровья, радость, мир, любви и силу духа. внука от меня передавайте большой привет, а также пользуюсь возможности вашего сайта, чтобы пожелать все любительям бейсболя веру в национальную команду на чемпионат Европы. NO PASARAN!!!!!
)))))))

14 baseballfan  
0
Приветствую тебя,дорогой Райдель Арбелай,а по кировоградски просто Куба!Рад что ты приезжаешь на сборы в Кировоград и мы с тобой встретимся и поговорим и о бейсболе и просто о жизни нашей,обсудим все новости.Возьму камеру,сделаем фото.До встречи,дорогой!

11 Raidel Arbelay  
1
1. Потому что, в моем городе играли только в бейсбол)))).
2. За Крымские ястребах играл в 2 сезонов ( 96-97гг) по 40 игр в каждой, за Горн, Кировоград 5 сезонов,( 98-2003) тоже по 40 игр, за Атму (2004 -2010) по 25-35 игр, за все эти годы я почти на все матчи играл, итого: (-.+) 420 игр. На Кубе играл очень много, просто невозможность их читать…..
3. За команду КВИНТ в Словении 6 игр, За Горн в Европе около 40 игр, За Атму в Хорватию и в Австрии 12 игр, за мою детскую команду Виллья Клара 12 игр в Мексике в 1981 году. Итого: 70 международных игр.
4. Для кубинца все команды с Украины зарубежные.
5. Их было поверьте очень, но очень много, но часто вспоминаю, когда ехали в Австрию на лигу чемпионов, у меня было Шенгенская виза, но для «коммунистов с Кубы» нужна еще транзитную через Венгрию, тут Дмитрий Мантулин (наш «хозяин) приказал Добрику купить мне билет на самолет через Львов- Вена, я прилетел в Вену и думал, что мне встретят, но наверно про меня «забыли», у меня в кармане было 5 евро и 15 гривна, а ехать надо было 120 км до города чемпионата, по английский не понимал, вот я стаю и думал, то делать? Но Бог всегда мне помогал и как по «полочкой» отправил мне на встречу еще одного кубинца, он мне помог во всем, и отвез до города где поселилась команда. Вот так!!!

12 baseballfan  
0
всегда рад встрече с таким сильным, креативным и настырным бейсболистом как ты,дорогой Райдель Арбелай.Так получилось,что мы последние два года очень редко встречаемся.Мне важно твое видение настоящего и будущего украинского бейсбола.Большое спасибо за ответы на мои вопросы.Чаще заходи на сайт или звони 066 490 18 18.Как твой сын?С битой уже бегает?Привет от меня Косте Бушеву,Жене Ткаченко и Энди Вайсману.Виктор Владимирович.

10 Maxaradze Kote Bushev  
1
Всем привет.
Очень рад всех слыщать, особенно тому, что волей судьбы костяк "Атмы" в активе данного форума...
Конечно жаль, что в современном украинском бейсболе, все не так как виделось мне и моим товарищам , когда мы начинали осваивать этот спорт. Может реалии молодой страны, может меркантилизм ключевых лиц в спорте (Тренеры, в т.ч. главные, американские волонтеры, представители мин. спорта). Ну да ладно, сложили акуратно в душе приятные вопоминания и переходим к вопросам.
1. Увидел в программе до "16 и старше" сюжет про команду МГУ, подхватил этот вирус, ужел с плавания, позвонил в "09" и попал "правильные руки" Николая Глухий.))))
2. За взрослые команды провел штук 30 игр в год х 10 полных лет в украинском чемпионате. Думаю что так. Запомнились финалы против "Горна" в 2004 году (Чауса, ЧУ, КУ). Рвали...всех)))
3. Международных в т.ч. За немецкий клуб: игр 100.
4. Holzwickede Joboxers 2005 First Bundesliga.
5. Курьёз - когда Добрик жжжёг по дороге в Словакию на чемпионат Европы (би пул) и облил Фуллера мочей)))). Подробней не буду, т.к. все об этом знают.
Удачи в создании данного проекта.
С уважением, К.Бушев

9 Евгений Ткаченко  
1
baseballfanу
Результаты относительно оперативно выкладываются здесь http://baseball.in.ua/
Костяк сохранился, но и новых(молодых) перспективных игроков явно не хватает. Сейчас только начинаем наращивать силы, если ничего не помешает будет очень даже боеспособная команда.
Не знаю кому взбрело в голову сделать 4-команды в группе А., но украинский бейсбол явно от этого не выиграл, и как результат прогресса просто нет ни в одной команде...., соответственно зрелищности не может быть априори. С таким чемпионатом можем растерять всё что было сделано за прошлые года. ИМХО
спасибо за ответ, до встречи...

7 Евгений Ткаченко  
1
Доброго времени суток "Парамону" украинского бейсбола...
С удовольствием дам интервью но..., когда закончу карьеру))). Надеюсь многие победы еще впереди, и есть еще чему учиться.
Очень актуальна тема именно - развития бейсбола, или точнее причины по которым он не только не развивается а просто теряется.
Я понимаю что это глобальная проблема украинского спорта, но тем не менее люди которые имели отношение именно к этому виду спорта и кому он не безразличен должны что то делать и возможно общими усилиями можно что то существенное сделать.
Это живая тема и может быть не только интересна...

8 baseballfan  
0
Здравствуй,Женя!Огромное тебе спасибо за письмо,радуюсь каждому комментарию,особенно от старой бейсбольной гвардии.Очень жду АТМУ и КВИНТ в "А".Без вас чемпионат стал менее зрелищным,вас явно не хватает.Как болельщик я с уважением отношусь и с нетерпением жду эти две самобытные команды.Костяк АТМЫ сохранился?Напиши вкратце кто играет.Если не трудно,мне счета после игр сбрось на мобилку субботний и воскресные,я буду ставить на сайт результаты в "А" и "Б"заодно,добро?тел.066 490 18 18.Пока.С ув.ВВ.

5 Duff  
0
Здравствуйте Виктор Владимирович!
Не могли бы Вы подсказать мне какой нибудь бейсбольный клуб г.Симферополя, в который могут вступать желающие? Мы с другом очень хотим играть в бейсбол! Заранее спасибо!!!

6 baseballfan  
0
В Симферополе два бейсбольные клубы:"ТНУ-Тигры" команда Таврического Национального Университета.Тренер Анатолий Терещенко,капитан команды Анатолий Королев и "УЭУ".Тренер Роальд Сидоманидзе,капитан команды Иван Черепанов.

3 Cuba  
1
Дядя Витя!!! Рад, я очень рад, что знаю Вас, поздравляю с открытием сайта.
Желаю удачи и больших побед.
С уважением, Райдель

4 baseballfan  
0
Доброе утро,дорогой Райдель!Уверен был,что ты непременно зайдешь на сайт и мы будем общаться часто.А ответы на свои пять вопросов от такого Зубра бейсбола Кубы и Украины буду считать подарком судьбы.До новых встреч.С уважением к тебе и всей бейсбольной дружине страны Виктор Владимирович.

1 Сергей Безбабный  
1
Пишет Безбабный Сергей Николаевич – исполнительный директор Совета Федерации бейсбола и софтбола г. Симферополя (активная бейсбольная карьера 1987-96 г.г.)

Добрый вечер! Поздравляю с открытием нового бейсбольного сайта. Хотелось, чтобы он стал своеобразной трибуной любителей бейсбола всей Украины, не зависимо от того какому клубу отдают предпочтение посетители данного портала. Ведь, к сожалению, на сегодня фанатское движение в нашем виде спорта, если уж и не отсутствует, то во всяком случае очень минимизировано. А ведь ещё двадцать лет назад, во времена чемпионатов СССР у нас в Симферополе, на трибунах собиралось по две-три тысячи болельщиков, некоторые приезжали на наши игры не только в недалёкие Евпаторию или Алушту, но и в Харьков, Киев. Молодые болельщики, говоря современным языком, вывешивали баннеры, с победными призывами… Очень хотелось бы, чтобы и с такой электронной помощью, нам всем удалось возродить интерес молодого поколения к такой великолепной игре как бейсбол и софтбол.
И включаясь в это движение, я хотел бы ответить на те вопросы которые были заданы на первой информационной страничке сайта:
1. Кто читал мою визитную карточку, знает что до бейсбола, я в студенческие годы играл в футбол за команду Симферопольского госуниверситета (ныне – ТНУ), но несмотря на определённые успехи, на высокий уровень игры я выйти не смог. А вот бейсболом я увлёкся ещё до того как у нас образовалась команда в Симферополе в августе 1987 г. Так с конца 1986 г. в спортивной прессе начали появляться статьи на бейсбольные темы. В некоторых из них были описаны правила игры (правда довольно примитивно по нынешним меркам) и я попытался разобраться, но к сожалению без подсказки как-то было трудно. А в первых числах сентября, когда началась учёба на последнем курсе, Александр Дьяков, предложил заняться бейсболом так как несколько недель назад у нас образовалась команда, так я стал «пионером» развития бейсбола в СССР, о чём ни когда не пожалел и вот уже скоро 25 лет предан ему всем сердцем.
2. За взрослые команды (за другие не играл) я провёл порядка 300 игр. К сожалению в первые годы развития бейсбола, когда не было регулярных матчей в чемпионатах и Кубках, количество турниров, а следовательно игр было ограничено.
Самая запоминающаяся игра, безусловно, предпоследний матч чемпионата СССР 1990 г. в Балашихе, в котором решалось, сумеет ли наш «Фотон» стать бронзовым призёром. Необходима была победа над владивостокскими «Уссурийскими тиграми» с любым счётом. Матч был супернапряжённым, соперники не хотели уступать до последнего, ведь игра продолжалась 13 иннингов, но в нашем последнем нападении Олегу Рулевскому удалось принести победное очко.
3.Уже выступая в Молдавии, мне удалось провести 5 матчей в Кубке европейских чемпионов 1993 г. А когда кишинёвские бейсболисты под флагом сборной Молдавии, участвовали в международном турнире во Франции, я сыграл 4 игры против национальных сборных Бельгии, Франции и Англии-2.
4. Если считать постсоветские клубы зарубежными, то в 1993-94 г.г. я выступал за молдавский клуб «Абатор» из Кишинёва.
5. Самый курьёзный для меня случай призошёл в 1990 г., когда мы возвращались из Москвы, только выиграв бронзовые медали. Так получилось, что после последней игры с МХТИ мы сразу уехали на ж/д вокзал и не успели пообедать, в поезде не было ресторана, да ещё по каким-то причинам по дороге было множество долгих остановок. И вот во время одной из таких, мы остановились в поле, а напротив тоже стоял поезд и как раз с вагоном-рестораном, мы с Саней Дьяковым решили рискнуть и рванули пообедать туда. Когда мы уже заканчивали, смотрим наш поезд начинает двигаться, мы пулей вылетели к нему и встали с разных концов вагона на подножки пытаясь войти в вагон. И если у Сани это вышло, то у меня дверь оказалась запертой. Саня пробежав вагон попытался открыть дверь изнутри, но у него ничего не получалось. Поезд набирал ход, а я стою на подножке, и тогда он принял самое правильное решение, дёрнул «стоп-кран», поезд остановился я вбежал в ту дверь, где и Саня. Со временем мы благополучно добрались до Симферополя. Но сейчас я думаю, а что было бы если бы обе двери были заперты…


2 baseballfan  
0
Доброе утро,Сергей Николаевич!Давно и с удовольствием читаю Ваши статьи о бейсболе в симферопольских газетах разных лет,изредка попадающие в итернет,статистические выкладки конца 80-х начала 90-х.Выходит,заочно мы давно знакомы.Большое спасибо за Ваше письмо и ответы на мои вопросы.Для более оперативной связи во время встреч крымских и кировоградских команд оставляю свой телефон:066 490 18 18 До новых встреч.Виктор Владимирович.

Имя *:
Email *:
Код *: